Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Материально-техническое обеспечение образовательной организации

ДОЧУ имени Александра Невского имеет в наличии здание, полученное в безвозмездное пользование , имеет четыре группы: две раннего возраста (от 1 - 3), одна старшая ( 4-5) , одна разновозрастная ( 3 -6 лет). Для каждой группы имеются прогулочные площадки, оборудованных верандами и игровыми конструкциями, 2 спортивных участка.

А также в детском саду оборудованы следующие кабинеты: кабинет учителя логопеда, учителя дефектолога, музыкально- спортивный зал, методический кабинет, пищеблок.

Справка о материально-техническом обеспечении.pdf (скачать) (посмотреть)
Сведения о материально-техническом обеспечении.doc (скачать)
Справка о литературе.doc (скачать)
Справка о материально-техническом обеспечении.pdf (скачать)
Оборудованные учебные кабинеты

Для полноценного развития, обучения и воспитания детей в детском саду созданы необходимые условия, имеются следующие специально оборудованные помещения в здании: Физкультурный зал; Музыкальный зал; Кабинет учителя – логопеда, кабинет дефектолога; Методический кабинет.

Объекты для проведения практических занятий

Территория ДОЧУ: Физкультурная площадка; Групповые участки для каждой группы, песочницы для игр с песком; Мини - Огород "В гостях у Копатыча"; Цветники "Сад семи гномов"; Экологическая тропа; Тропа Здоровья; Березовая роща - уголок нетронутой природы. Комплексирование и гибкое зонирование предметно-игровой среды в возрастных группах детского сада ( уголки, зоны и т.д.): Уголки природы; Уголки безопасности (дорожной и пожарной); Уголок здоровья – спортивное и нестандартное оборудование; Книжный уголок; Мастерская для продуктивной деятельности (художественное творчество), центры конструирования; Игровая зона; Строительный центр; Мини-театры; Мини-лаборатории для исследования, Уголок духовно-нравственного воспитания.

Библиотека детского сада располагает следующими материалами

1. Художественная литература 264 экземпляра

2.Справочная литература 38 экземпляровХочу такой сайт

3.Учебно-наглядные пособия 174 экземпляра

Объекты спорта

Оборудованные помещения: Физкультурный зал; В группах: Уголок здоровья – спортивное и нестандартное оборудование. Территория ДОЧУ: Физкультурная площадка; Тропа Здоровья. В учреждении используется следующий спортивный инвентарь и оборудование:канат для перетягивания, маты гимнастические, мячи, набор мячей (разного размера, резина), барьеры регулируемые, секундомер, скакалки детские, скамейки гимнастические, лыжи, степы, обручи.

Средства обучения и воспитания

Детский сад располагает следующими средствами обучения: Рабочие тетради, Краски гуашь 12цв, краски акриловые 6 цветов, краски акварель 12 цветов, карандаши 12 цветов, карандаш черно графитовый, пластилин 08 цветов, картон цветной А4 10 цветов. бумага цветная А4 16л. 08цветов, клей ПВА 45г универсальный, мел школьный белый штучный, краски пальчиковые 06 цветов, кисть белка круглая, ножницы, фломастеры 12 цветов, альбом для рисования 16л. Фоторамки, стакан-непроливайка одинарный, доска магнитно-маркерная 90х120см в доска магнитно-маркерная 90х120см., клей-карандаш 20г, бумага белая А4, переносные экраны, развивающие игрушки, развивающие конструкторы, Набор Лего Игровая мебель, программа для учителя логопеда, музыкальное оборудование.

Доступ к сети интернет: кабинет заведующего, бухгалтерия,методический кабинет

Порядок доступа пед.работников к ИТС и базам данных (скачать)

Доступ к сети интернет обучающимся не предоставляется.