Организация питания

Питание для детей разного возраста в детских садах ДОЧУ имени Александра Невского удовлетворяет физиологические потребности в основных пищевых веществах и энергии соответствует рекомендуемым значениям (СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения").

Питание организовано в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным директором ДОЧУ имени Александра Невского. Меню  составлено в соответствии с рекомендуемым ассортиментом основных пищевых продуктов для использования в питании детей в дошкольных образовательных организациях.

Для воспитанников в промежутке между завтраком и обедом организован дополнительный прием пищи - второй завтрак, включающий напиток или сок и (или) свежие фрукты, а также уплотненный полдник Хочу такой сайт

Ежедневно  в питании детей предусмотрено: молоко (в.т.ч.обогащенное витаминами и микроэлементами), кисломолочные напитки (в т.ч. кефир витаминизированный), мясо (или рыба), картофель, овощи, фрукты, хлеб (в т.ч. обогащенный йодом), крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль (йодированная). Остальные продукты (творог, сметана, птица, сыр, яйцо, соки и другие) включены 2 - 3 раза в неделю.

Режим питания детей в учреждении соответствует рекомендациям СанПиН 2.4.1.3049-13. Подробная информация о режиме питания в детском саду для родителей (законных представителей) воспитанников размещена на информационных стендах возле пищеблоков и в групповых помещениях.

Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в дошкольных образовательных организациях и дома родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню в каждой групповой ячейке. В ежедневном меню указано наименование блюда и объем порции, а также замены блюд для детей с пищевыми аллергиями и сахарным диабетом, а также рекомендации по организации ужина дома.

10-дневное меню.pdf (скачать) (посмотреть)
положение о бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
план мероприятий по контролю за организацией питания ДОЧУ.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о создании бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)