Уважаемые родители!

Приближаются новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки и чудесные встречи. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки-все это не только приносит радость, но может принести и огорчения, ушибы, ожоги. Не хочется лишать родителей оптимизма -хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только положительные эмоции.

Запомните: пиротехника детям не игрушка!

Не смотря на то, что законодательством разрешено продавать пиротехническую продукцию лицам старше 16 лет, петарды и фейерверки оказываются зачастую в руках детей. При неумелом обращении с ними, зачастую происходят негативные последствия. В новогодние праздники ежегодно имеются пострадавшие  с серьезными механическими и термическими повреждениями от фейерверков и не мало среди них детей. Не разрешайте детям самостоятельно пользоваться фейерверками, играть со   спичками и зажигалками.

Не разрешайте детям долгое время находится на улице в морозную погоду!Хочу такой сайт

Низкая температура таит опасность. В результате длительного действия низкой температуры могут возникнуть обморожения.

Не оставляйте детей одних дома!

Спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Обязательно расскажите, что нужно делать во время пожара. Напомните детям, что  во время пожара нельзя прятаться в укромные места( в шкафы, под кровати, это затрудняет их поиск).

Помните: безопасность детей-дело рук родителей!