Дополнительная общеразвивающая программа "ЛЕГО конструирование"

ЛЕГО – одна из самых известных и распространённых ныне педагогических систем, широко использующая трёхмерные модели реального мира и предметно-игровую среду обучения и развития ребёнка. Перспективность применения ЛЕГО ‑ технологии обусловливается её высокими образовательными возможностями: многофункциональностью, техническими и эстетическими характеристиками, использованием в различных игровых и развивающих зонах. С помощью ЛЕГО ‑ технологий  формируются задания разного уровня – своеобразный принцип обучения «шаг за шагом», ключевой для ЛЕГО-педагогики. Каждый ребенок может и должен работать в собственном темпе, переходя от простых задач к более сложным.

Основой современных образовательных стандартов является формирование базовой компетентности современного человека: информационной, коммуникативной, самоорганизация, самообразование.  Государственные образовательные стандарты нового поколения требуют применения новых педагогических технологий. Главным отличием принятых стандартов является ориентация образования на результат на основе системно-деятельностного подхода. Деятельность – это первое условие развития у детей познавательных процессов. То есть, чтобы ребенок развивался, необходимо его вовлечь в деятельность. Образовательная задача заключается в создании условий, которые бы спровоцировали детское действие. Такие условия легко реализовать в образовательной среде Лего.Хочу такой сайт

Допонительная общеразвивающая программа Лего конструирование (скачать)